Бердянский художественный музей имени И.И. Бродского приглашает на выставку графики

Бердянськ 24
01.08.2014 · 17:08 · переглядів - 3414

Автор работ - бердянец Валерий Гожий. Это его первая персональная выставка, хотя отдельные картины художника уже побывали на вернисажах, в том числе и за границей.

Бердянский художественный музей имени И.И. Бродского приглашает на выставку графики

Все представленные в художественном музее работы выполнены в авторской технике, в основу которой легла гратография. Суть ее в том, что художник пишет картины не кистью, а иглой. Живописец сначала наносит на холст цветную грунтовку, затем кропотливо процарапывает линии, добиваясь нужных оттенков. Валерий Гожий единственный в городе живописец, который работает в этой технике. Его собрание работ исчисляется сотнями, большинство из которых подарены или проданы. На выставке же горожане и гости города могут увидеть 30 картин художника, каждая из которых отличается не только цветовой гаммой, но и идеей. 

- Есть и детская тематика, есть фентези, - рассказывает автор. – Хотелось донести до зрителя основную мысль о том, что в этой технике можно делать все. Не только кистью можно написать картину, можно работу сделать иглой.

Выставка графики будет работать до конца лета. Стоимость взрослого билета составляет 10 грн., студенты и школьники могут посетить выставку картин всего за 3 грн. Добро пожаловать всем желающим. Художественный музей работает с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме понедельника.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок