Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
11.08.2014 · 13:47 · переглядів - 3526

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 4 по 10 августа

Криминальная хроника Бердянска

Официальная статистика

За период с 4 по 10 августа в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 707 заявлений о преступлениях и правонарушениях, 167 материалов внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлено 59 административных протоколов.

По проторенной дорожке

Сотрудники уголовного розыска группы «Восток» задержали 21-летнего ранее судимого бердянца, который специализировался на кражах с территорий частных домов и дач в микрорайонах АКЗ и Лиски. За сравнительно небольшой отрезок времени молодой человек «насобирал» 13 преступных эпизодов. Хотя возможно, что этот список и не полный.

Попался подозреваемый на краже велосипеда стоимостью 13000 гривен, который он позже продал за 600.

Следователям еще предстоит составить полный список «достижений» задержанного. И, скорее всего, нового похода в места ограничения свободы парню не избежать.

Рецидив случился и еще у одного ранее судимого 20-летнего бердянца. В городе он познакомился с девушкой, пришел к ней домой и украл золотое кольцо. При задержании отличились сотрудники группы «Гора».

Кто на отдых, кто на работу

Значительно добавляют работы правоохранителям и приезжие из зоны АТО. На прошлой неделе сотрудники уголовного розыска Андрей Криулин и Александр Облонский задержали 18-летнего уроженца Горловки. Молодой человек обоснованно подозревается в трех кражах из кафе, расположенном на Набережной.

Та же группа задержала и ранее судимого жителя Енакиево, который промышляя кражами и грабежами в центральной части города.

Стоит отметить, что проспект Ленина и Набережная удерживают прочное лидерство в плане концентрации преступлений. Причем профессиональный и непривычный для Бердянска характер эпизодов, указывает на то, что «работают» заезжие мастера.

Так например в одном из случаев молодого человека взяли в оборот четверо неизвестных парней. Один толкал, другой извинялся, третий спрашивал как пройти к определенному месту и т.д. Когда ситуация разрешилась, мужчина заметил, что из его сумки пропало 5000 гривен.

Примерно подобным образом двое развели таксиста. Один сел в машину, тут подошел другой и начал отвлекать разной ненужной информацией. Выигранного преступниками времени хватило, дабы «облегчить» барсетку водителя на 1100 гривен.

Снова порча

Непосредственно в дом 75-летней пенсионерки пришла неизвестная женщина, которая начала стращать хозяйку наведенной порчей. Тут же гостья предложила избавится от невидимого недуга. Неизвестно насколько качественно мошенница почистила карму старушки, но вот материальные потери от ее визита заметны очень хорошо. Пенсионерка лишилась денег и драгоценностей на общую сумму в 6000 гривен.

В городе появились профессиональные «медвежатники»

Один мастер или же целая группа практически бесшумно вскрывают квартиры, повреждая личинку замка. Преступления совершаются в дневное время. Выносят только деньги и драгоценности.

Практически идентичные случаи фиксировались в квартирах домов, расположенных на улицах Свободы и Розы Люксембург. В первом случае ущерб от преступления составил 19000 грн, во втором - 1600 грн.

Продолжается охота на автомобили

Преступники используют различные методы. От изощренных до банального «кирпичом в окно».

Так, возле торгового центра на проспекте Пролетарском путем подбора ключа неизвестный забрался в салон «Таврии» и похитил из него электронную записную книгу.

А вот по улице Чубаря злоумышленник просто вынес стекло припаркованной «Мазды» и украл 5000 гривен. Ведется следствие.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок