Мэр Бердянска Алексей Бакай обратился к жителям города

Бердянськ 24
29.08.2014 · 13:24 · переглядів - 8988

В последние несколько дней резко обострилась ситуация на Донбассе. Бои ведутся с новой силой и с большим ожесточением. Сепаратисты при всесторонней и уже не скрываемой поддержке России пытаются вернуть утраченные на Донбассе территории и расширить сферу своего влияния. 

Мэр Бердянска Алексей Бакай обратился к жителям города

Война снова приблизилась к границам Запорожской области, что, естественно, вызывает тревогу и обеспокоенность у людей. Как обычно в таких ситуациях появляются слухи, домыслы, многие из которых, наверняка, умышленно распространяются с целью посеять панику и нервозность среди горожан.

Уважаемые бердянцы! Как городской голова заверяю вас – никаких оснований для паники нет. В Бердянске, в Бердянском районе и во всей Запорожской области обстановка остается мирной и стабильной. Вопреки уже распространяемым разговорам, заявляю, что лично я, моя семья, все мои заместители, их семьи находятся в Бердянске и работают в обычном режиме. Никуда уезжать мы не собираемся, а если понадобится, станем на защиту нашего родного города.

Хочу подчеркнуть: работа в городе идет в плановом режиме. Мы продолжаем готовиться к зиме. 1 сентября у нас начинается учебный год. Наши дети придут в подготовленные к учебному процессу учебные заведения. А вместе с бердянскими школьниками в нынешнем году в школы города пойдут еще 300 детей с Донбасса!

В целом коммунальные службы обеспечивают жизнедеятельность города в полном объеме! В Бердянске стабильно работают социальные службы, сфера здравоохранения. В городе нет перебоев с поставкой продуктов питания в торговые сети.

В тоже время хочу напомнить о том, что в стране идет война, а в Бердянске на сегодня находится 6300 беженцев. Помощь нужна и этим людям, и нашей армии. В этой связи я обращаюсь ко всем горожанам, ко всем субъектам хозяйственной деятельности: не оставайтесь сторонними наблюдателями, помогите тем, что в ваших силах. На сегодня есть потребность в медикаментах, продуктах питания, в вещах для беженцев и в жилье для размещения людей на зимний период.

Уважаемые бердянцы, курортный сезон закончился. Если у вас есть свободная квартира, дом, комната и вы готовы оказать помощь в расселении беженцев, сообщите об этом в исполком. Отдельная просьба к предпринимателям, владельцам санаториев, баз отдыха, оздоровительных центров: помогите в размещении людей. Ведь впереди зима.

Еще раз хочу подчеркнуть: обстановка в городе стабильная и контролируемая, однако общая ситуация в стране требует от каждого из нас участия в поддержании порядка в своем дворе, на своей улице и в целом в городе. Городские власти, армия, Национальная гвардия, пограничники, органы правопорядка прилагают сегодня все силы для обеспечения стабильности и мира в нашем регионе. Но без поддержки граждан выполнить эту задачу будет намного сложнее!

Давайте мобилизуемся и объединим наши общие усилия. Сегодня настало то время, когда оставаться в стороне просто нельзя! Все желающие защищать город могут обращаться в военком и Самооборону Бердянска! Вместе мы сила! Наша общая задача — сохранить мир и благополучие в родном Бердянске!

От имени и по поручению Совета обороны г. Бердянска
Городской голова Алексей Бакай
Бердянский городской совет




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок