Андрей Ахрименко – бронзовый призер чемпионата Украины по классическому жиму лежа

Бердянськ 24
03.10.2014 · 12:53 · переглядів - 1855

С 18 по по 21 сентября в городе Коломыя проходил Чемпионат Украины по классическому жиму лежа среди мужчин. Этот форум также не прошел без бердянских атлетов.

Андрей Ахрименко – бронзовый призер чемпионата Украины по классическому жиму лежа

После восьмилетнего перерыва во всеукраинских соревнованиях принял участие воспитанник МС Украины Руслана Литуса Андрей Охрименко (спортивный инструктор в фитнес-центре «KotenGym»). Задача, которая стояла перед Андреем – это выполнение норматива для любого спортсмена звания Мастера Спорта Украины. Для выполнения норматива необходимо было выжать 187,5 кг – именно с этого веса Охрименко Андрей и стартовал на чемпионате. Задача минимум была выполнена, поэтому дальнейшие подходы являлись борьбой за призовое место.

Во втором подходе Андрей выжал штангу весом 195 кг (повторил свой личный рекорд) и захватил лидерство в в/к до 93 кг. Интрига распределения мест держалась до последнего подхода. Наш земляк имел преимущество в собственном весе – он весил на полтора килограмма меньше своих конкурентов. Андрей Охрименко в третьем, заключительном, подходе зафиксировал снаряд весом 200 кг. Соперники перезаявили на 2,5 кг больше и поочередно справились с этим весом. В итоге – выполнение Мастера Спорта Украины, и бронзовая медаль Чемпионат Украины по классическому жиму среди мужчин 2014 года. 

В ходе соревнований формировалась сборная Украины по классическому жиму лежа среди мужчин для участия в международных соревнованиях в 2015 году, куда пригласили Андрея Охрименко. Пожелаем Андрею и его тренеру успешных стартов на международном помосте. Спортсмен и его наставник благодарят фитнес-центр «KotenGym» за оказание помощи в поездке на соревнования. 

чемпион из Бердянска




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок