На месте размыва на Лисках ситуация близится к критической

Бердянськ 24
29.12.2014 · 19:00 · переглядів - 2534

Вода существенно подмыла берег вдоль улицы Приморской. Обвалилось несколько метров асфальтового покрытия. Но самое страшное, что море вплотную подошло к некоторым домам.

На месте размыва на Лисках ситуация близится к критической

В выходные вода полностью заливала несколько придомовых территорий. На одном из участков – у выхода образовалась натуральная яма. И как только наступило относительное затишье, жильцы собственноручно, насколько это было возможно, укрепили бутом берег.

Хотя, само собой, если приличная волна ударит несколько раз в то место – не будет ни произвольного заграждения, ни, вполне возможно, самого дома. Также вода продолжила разрушать асфальтную дорогу. Если дело так пойдет и дальше, то здесь не то что ездить – ходить будет опасно.

По сведениям редакции, после обеда на место размыва приехала тяжелая коммунальная техника. Аварийный участок начали укреплять блочными конструкциями. Людям, проживающим в самых опасных домах, сообщили, что планируют подвести несколько кубов бута.

Кроме самой ситуации не утешают и прогнозы синоптиков. Стихия и неспокойное море способны значительно подкорректировать восстановительные работы.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок