Как выбрать оружейный сейф

Оружие сегодня не то что необходимо, а более желательно, притом для абсолютно разных категорий людей.

Как выбрать оружейный сейф

Сдавалось бы, что думать? Идете в магазин и берете. Но сперва нужно решить, какое оружие покупать, и четко определить его габариты. Вопрос, в общем-то, классический, поскольку здесь мы обсудим вопрос: как выбрать оружейный сейф? 

Сейф – стальной шкаф либо ящик для хранения оружия, документов, денег, различных ценностей можно выбрать в специализированных магазинах

Зависимо от объектов хранения есть два вида сейфов: пистолетные и оружейные. Оружейные сейфы используются для хранения винтовок, ружей (проще говоря, длинноствольного оружия), а компактные, пистолетные сейфы используются для пистолетов, травматиков (короткоствольного оружия). 

В нашем государстве, хоть это непосредственно и не учтено законом, чиновники ОЛРР (отдел лицензионно-разрешительных работ) требуют закреплять сейф к стене на 3 болта минимум. Габариты выбранного оружия можно всегда посмотреть на специализированных сайтах. 

Важна также многоместность сейфа. Задумайтесь, будете ли в будущем покупать еще оружие. Ежели да, какое тогда? К примеру, сейф с тремя «оружиеместами» обойдется (при остальных равных условиях) намного дешевле, нежели два сейфа одноместные.

Также необходимо продумать месторасположение сейфа. В нынешних малогабаритных квартирах проблема геометрических размеров может быть критической. Лучше также «замаскировать» оружейный сейф, установив его где-либо в укромном месте. Необходим и запирающийся отдел под боеприпасы. Законом предусмотрено хранение оружия и боеприпасов раздельно, однако лучше купить сейф с запирающимся отделом под боеприпасы. Есть также модификации оружейных сейфов с отдельной полкой либо вообще без нее. Естественно, если можете позволить себе купить отдельный сейф под боеприпасы, этот момент можно не учитывать.



На початок