Ландшафтный дизайн - дорого но красиво

Ландшафтный дизайн - дорого но красиво Если имеется загородный дом, либо летняя дача, вы, наверное, уже не раз думали, как сделать участок уютным и красивым. 

Ландшафтный дизайнВы уже сделали отличный ремонт в доме, но участок остался мало обустроенным. Что же делать? Естественно, заказать ландшафтный дизайн.

Это своеобразное искусство благоустройства, озеленения, организации садовых насаждений, горок, газонов, архитектурных форм. Ландшафтный дизайн – дорого, но красиво.

У большинства собственников дачных участков, внешний их вид в некоторой степени ужасает. Внешний вид традиционного участка - просто домик, который не пропорционально размешенный по участку, куда люди едут исключительно поработать, но не отдохнуть, впрочем, условий для отдыха там почти и нет. Каждый собственник такого участка и не предполагает, что из маленького клочка земли можно сотворить настоящий уголочек рая! 

Сегодня существует множество организаций и компаний, которые выполняют озеленение участков, дизайн ландшафта. В общем-то, сделать из убогого участка рай не сложно, но дорого. Специалисты в этом деле достаточно качественно и быстро сделают это. 

Сперва необходимо обязательно спроектировать объект, это не очень сложно и долго, как кажется. Первоначально на участок выезжают ландшафтные дизайнеры, которые обследуют и осматривают территорию. Затем создается эскиз проекта, на базе которого далее составляют генеральный план участка. Когда генеральный план есть, дизайнер подбирает растения и разрабатывает план полива, а также освещения территории. В конце составляют общую смету. 

Как правило, озеленение можно осуществлять без проектирования. Стадия озеленения начинается с уборки участка, планирования объекта. Потом идет мощение дорожек, высадка растений, кустарников, деревьев. А когда это уже есть, можно сделать газоны, альпийские дорожки, водоемы, бассейны. 



На початок