Выбираем тип кровли для крыши

Выбираем тип кровли для крыши Отличная крыша - долговечная, надежная, технически совершенная, архитектурно привлекательная.

КрышаСобственно о подобной крыше и думают все домовладельцы, которые ремонтируют либо строят дом. Притом вопрос выбора типа кровли решают все по-разному. Самое главное правило, согласно которому необходимо выбирать тип кровли, - угол наклона крыши. Когда угол наклона составляет менее 18%, предпочтительнее выбирать именно мягкую кровлю, когда же угол больше 18%, то нежно выбирать жесткую, об этом пишет сайт кровельных материалов www.gkds.ru 

Мягкая кровля 

К такой кровле относят наиболее дешевые материалы, например, рубероид, линокром, стеклогидроизол. Однако это также и дорогая гибкая черепица, ондулин. Объединяет все эти материалы то, что их нужно укладывать на жесткую. Когда крышу нужно выполнить недорого и быстро, оптимальным вариантом являются рулонные наплавляемые материалы. 

Металлическая кровля 

Вы задумали, чтоб кровля была металлической? Следовательно, вы выбираете из таких кровельных покрытий: оцинкованное железо, профнастил, металлочерепица. Важно, что при осуществлении ремонта прежней крыши не потребуется демонтировать существующее покрытие. А напротив, железо, рубероид и прочие кровельные материалы выступают качественной дополнительной гидроизоляцией. Нужно только запомнить, что для предотвращения ржавчины, необходимо исключить непосредственный контакт стали и битума. По параметру «материал+работа», металлическая кровля с соответствующим материалом сегодня считается наиболее недорогим вариантом. 

Крыша из природной черепицы 

Сегодня продается керамическая и песчано-цементная черепица. Следует знать, что квадратный метр черепицы весит около 40 кг, это предусматривает повышенные требования к прочности стропильной конструкции. Черепица пожаростойкая, морозоустойчива, теплостойка, долговечна и безразлична к коррозии.



На початок