Изготовление и доставка суши как бизнес

Изготовление и доставка суши как бизнес Во многих российских городах недавно наблюдался либо наблюдается суши-бум. 

Доставка сушиОткрывается огромное количество баров, которые предлагают суши. Даже уже существующие рестораны перестраивают свой бизнес на японскую кухню. Секрет таких изменений очень прост – изготовление и доставка суши на дом как бизнес привлекательно вследствие незначительных вложений при существенной рентабельности.

Суши относят к холодным закускам, следовательно, кухня в плане оборудования получается простой, поскольку ключевой процесс приготовления блюда состоит в правильной нарезке уже готовых ингредиентов. Другими словами, кухонный минимум - профессиональная рисоварка, которую можно заменить кастрюлей и плитой, суши-кейс (витрина, которая оберегает суши от обветривания, впрочем, когда готовить суши сразу на заказ, можно обойтись без суши-кейса), термосы для приготовленного риса, мелкий инвентарь и холодильное оборудование. Первоначальные затраты на оборудование - не более $2000. 

Вам понадобится: основной специалист – суши-повар, работник на кухню (для формировки готовой продукции и помощи повару), оператор для заказов и водитель. Готовка суши – это довольно простая процедура, поэтому научиться готовить сможет каждый. Вы сами сможете научиться готовить и заменить повара. А когда не хотите, то необходимо приготовится платить повару минимум 20000 рублей. А остальным сотрудникам по 10000-15000 рублей. Важно найти водителя со своим автомобилем, поскольку можно будет сэкономить на сервисе.

При выборе помещения нужно учитывать возможность оптимальной доставки, а также близость главных городских магистралей. Аренда помещения составит примерно 32000 рублей.

Получается, что для открытия бизнеса необходимо примерно 170000 рублей. При грамотной организации затраты окупятся уже за полгода. Прибыль же может составить до $10000 за месяц.



На початок