Продажи через соцсети растут

Продажи через соцсети растут Реклама в социальных сетях набирает обороты.

Социальные сетиСегодня рекламодатели, желая привлечь внимание к собственному товару, чаще начали применять в качестве рекламного инструмента для своей марки либо бренда социальную сеть. И здесь нет ничего удивительного, ведь реклама в социальных сетях предоставляет возможность максимально эффективно действовать именно на целевого пользователя посредством тесного взаимодействия. Реклама в социальных сетях набирает обороты, и сейчас все больше компаний вкладывают средства в маркетинг через соцсети.

Сервисы социалок имеют высокий потенциал: рекламодатели переносят в социальные сетки значительные бюджеты, и это становится важнейшей точкой роста рекламной индустрии в целом. Такой тип рекламы преимущественно используют предприниматели, которые уверенно покупают огромные объемы аудитории: магазины-дискаунтеры, онлайн-игры и скидочные сервисы. Они довольно четко представляют технологии приобретения и конвертации пользователей, обладая при этом довольно универсальными товарами для массового пользователя.

Рекламная модель в социальных сетях изменяется, появляются технологии довольно глубокого таргетинга, а это уже в значительном мере «подвигает» такую рекламную модель к имеющейся модели контекста. Таргетинг сегодня более технологичный, и предполагает возможность некоторой оптимизации рекламных показателей в ходе размещения посредством технологических решений. Главными показателями являются переходы. У социальных сетей имеется громадный потенциал в сфере глубокого пользовательского таргетинга. Социалки имеют высокоточные социально-демографические характеристики пользователей, а также знают предпочтения, интересы пользователей.

Реклама здесь может быть разнообразной, поскольку это не телевидение, где возможна лишь односторонняя коммуникация.



На початок