Дом из профилированного бруса

Дом из профилированного бруса Дом, построенный из профилированного бруса, располагает классическим, но, вместе с тем, и богатым внешним видом. 

Дом из профильного брусаЕму свойственны массивные стены, на которых заметен дух времени минувших лет. Впрочем, относительно традиционного сруба, жилище из профилированного бруса владеет множеством преимуществ. Первым делом, это специфика материала. На объект материал поставляется отнюдь не свежеспиленным, материал проходит этап сушки. В отличие от бруса клееного, профилированный брус имеет массивную структуру. Следовательно, оказываясь на стройобъекте в сухом состоянии, он значительно снижает число растрескиваний, а также уменьшает период усадки всего строения. Между брусьями укладывают межвенцовый утеплитель, что сказывается на повышении теплостойкости всего дома.

Дома из такого материала могут иметь различный внешний вид, поскольку существует несколько разновидностей стенового материала - д-образная форма и прямоугольная форма бруса. Характерная особенность домов из такого стройматериала заключается в его массивности, что, естественно же, бросается в глаза. Собственник такого дома, разумеется, будет ощущать себя внутри надежно и уютно, ведь это реальная крепость.

Жилище из профилированного бруса по праву считается натуральными и экологичными. Стены отлично держат тепло, а это уже экономия отопления.

Дом из данного материала имеет усушку и усадку относительно клееного бруса, это естественно. Правда, усушка существенно меньше, нежели у деревянного сруба в классическом понимании.

Дома из такого бруса считаются экологически чистым, качественным и долговечным жильем. Специальная технология, которая используется при изготовления бруса, позволяет балкам десятилетиями сберегать теплопроводность, устойчивость к температурным колебаниям, а также сохранять форму и габариты.




На початок