Монтаж мягкой кровли

Монтаж мягкой кровли Какую кровлю выбрать?

Мягкая кровляМягкая кровля, которую, как правило, называют гибкой кровлей, считается современным материалом, который обладает высочайшими гидроизоляционными характеристиками, уникальным внешним обликом, притом его отличает достаточно простая технология монтажа – такую кровлю можно укладывать без специальных знаний и наличия навыков.

Есть различные методы монтажа мягкой кровли зависимо от выбранных материалов и его показателей. Независимо от метода, монтаж рекомендуется осуществлять в теплый либо даже жаркий сезон, когда довольно высокие температуры воздуха посредством нагревания повышают прочность склеивания такой кровли. От выбранного материала зависит также и стоимость устройства мягкой кровли.

Помимо этого, важно учитывать все особенности конструкции кровли, ведь кровля жилых сооружений имеет много отличий от хозяйственных и производственных помещений, которые действуют на то, как грамотно уложить кровлю.

К примеру, в конструкции кровли гаража карниз или отсутствует, или кардинально отличается от классического карниза, что необходимо учитывать при монтаже мягкой кровли.

Более того, кровля гаража имеет достаточно маленький угол наклона, а это требует дополнительных поправок в ходе устройства кровли.

Процесс устройства мягкой кровли разделяют на такие ключевые стадии:

  • Крепление первого листа, а также карнизного ряда.
  • Крепление следующих рядов.
  • Крепление «коньковых» листов.

Как отмечалось уже, процесс устройства мягкой кровли считается достаточно простым, наиболее серьезные трудности могут образоваться в процессе укладки главного – нижнего – ряда, а следующие ряды укладываются проще.

Для приклеивания листов используются специальные мастики. Выбирать мастики следует с учетом выбранного материала дл кровли.

При монтаже нужно соблюдать некоторые правила, чтоб крыша прослужила качественно и долго.



На початок