Отдых в Таиланде

Одной из наиболее экзотических, загадочных стран является Таиланд.

Отдых в Таиланде

Данная страна славится уникальной культурой, где сочетаются элементы Запада, Востока с неповторимым климатом, радушным населением и многокилометровыми пляжами. Собственно потому поездки в Таиланд пользуются особенной популярностью у путешественников. Таиланд находится на островах Малакка, а также Индокитай. Берега острова омывают Сиамский залив, Андаманское море. Таиланд – это «страна множества улыбок и храмов». Именно так называет местное население свою страну.

Отдых в Таиланде подразумевает активный отдых. И если Вам захочется ярких впечатлений, поездка в Таиланд - именно то, что нужно. Здесь есть экскурсии, в ходе которых можно узнать о культурных, исторических достопримечательностях, а также дайвинг, виндсерфинг, подводная охота, водные лыжи. 

Таиланд – считается страной, где культурную основу создал буддизм. Впрочем, здесь вполне толерантно относятся также и к прочим религиям, поскольку Таиланд – это гостеприимная страна.

Выдающиеся исторические, культурные памятники расположены в Бангкоке. В частности, Храм Изумрудного Будды, который является буддистским монастырем, где находится статуя Будды, которая сделана из жадеита. Государство охраняет статую, как достояние нации. Около храма находится королевская резиденция. Здесь есть огромное количество буддистских монастырей, каждый выступает памятником культуры.

Неподалеку от Бангкока расположен древний город Аютхая, где находятся памятники культуры мирового значения, включая Крааль слонов. Здесь можно посмотреть за тренировками слонов. 

Отдых здесь удивителен и разнообразен, потому авиабилеты сюда очень ценятся. Из Москвы в эту удивительную страну путешественники, как правило, прилетают либо в Пхукет, либо в Бангкок, время полета Москва Тайланд составляет примерно 9 часов.



На початок