Отдых на Пхукете

Отдых на Пхукете Пхукет – самый крупный остров в Таиланде. Этот остров зовут «жемчужиной Индийского океана». 

Отдых на ПхукетеОсновные бухты острова – это Kaрон, Патонг, Ката, впрочем, пляжи рассеяны почти по всему берегу. Здешний отдых - это наилучшие пляжи и гостиницы Таиланда! Шикарные рестораны, разнообразные спортплощадки, возможность заняться разными видами водного спорта, чистое море, удивительная природа. В отдельных бухтах острова ярко выражены отливы и приливы, следовательно, выбирая экскурсии в Пхукете, рекомендуется это учитывать. 

На Пхукете можно отдохнуть, осмотреть достопримечательности, расслабиться, погулять в девственных лесах, посетить морскую плантацию по выращиванию жемчуга. Наиболее яркие, запоминающиеся впечатления от солнечного острова Пхукет надолго затаятся в памяти!

Остров Пхукет находится на юго-востоке и считается наиболее крупным в стране. Название «Пхукет» с малайского значит «гора». Остров и правда похож на своеобразную гору, которая поднимается из моря. Благодаря пейзажам, богатейшему подводному миру, экзотической природе, а также живописным коралловым островам, остров Пхукет не зря именуют наилучшим уголком в Таиланде.

Среди достопримечательностей острова есть древние колониальные дома, китайский храм, которые находятся в городе. Очень живописными являются южный мыс под названием Промтхеп, остров Пипи с парком Кхао Тхео, пещерой Викингов, Докмай и Рачаяй, храм Ват Махатхад, пещера Прананг, пещерные храмы Ват Суванакуха с разнообразными статуями Будды, парк Боккорни, мангровые заросли Пханг-Нга, морской парк с фантастическими бухтами, пляжами, пещерами и заливами. Также можно посетить аквариум, в котором представлена фауна/флора Андаманского моря. Пхукет также славится глубоководной рыбалкой, превосходными условиями для дайвинга.



На початок