Лечение наркомании

Лечение наркомании "Лекарств от наркомании" - нет. Лечение сложное и долгое. 

Кроме этого, психологическую зависимость (так называемую «тягу») вы до конца не сможете устранить. Наркомания – это, первым делом, психическое заболевание, а также следствие неправильного воспитания. Следовательно, без психолога либо групповой терапии никак не обойтись. Наркоманы склонны изменять одну зависимость на иную, к примеру, на религию, алкоголь либо на кого-то человека. Задумайтесь, нужно вам это? 

Лечение наркомании

Наиболее правильная система лечение наркомании следующая:

  1. Нейтрализация физической зависимости, которая называется детоксикацией. 
  2. Реабилитационный центр.
  3. Подкожное введение определенного блокатора. 
  4. Помощь Общества анонимных наркоманов. 
  5. Амбулаторная помощь. 

Сразу хочется заметить, что около лечения наркомании очень много спекуляций. Врачи общаются с наркоманами, не наилучшими представителями мира сего. Эффективность лечения – достаточно низкая. Это все ведет к тому, что довольно большой процент так называемых «врачей» хотят просто развести на деньги. 

Действительно, всякий бизнес основывается на постоянной клиентуре. Когда вы наркомана вылечите, то он больше не придет. Когда же не вылечите, то его можно всю жизнь лечить. 

Иная опасность – уход в определенную секту. Наркоман достаточно легко меняет зависимости. 

Значительную часть затрат на лечение обязано взять государство. Поскольку за любым наркоманом тянется громадный криминальный след. А общественный вред от таких преступлений, наверняка, перевешивает стоимость реабилитации либо лечения. 

Это можно организовать так. Когда наркоман изъявил желание пролечиться, государство предоставляет кредит для лечения в частной клинике. Клинике оплачивается часть средств, которые идут на лечение. А большую часть затрат обязан выплатить наркоман, когда вернется к жизни.



На початок