Как организовать телефонную "горячую линию"

Как организовать телефонную "горячую линию" Каждый предприниматель хорошо понимает, что входящие звонки в его фирме обязаны обслуживаться обученным персоналом, который обладает навыками общения по телефону. 

Горячая линияЧтобы персонал смог справиться с огромным количеством входящих звонков, потребуется создание специального центра, который имеет налаженную телефонную линию.

Горячая линия для интернет-магазина - структура, которая состоит из подготовленных операторов, обрабатывающих входящие звонки на многоканальный номер (это телефон горячей линии).

Как организовать такую горячую линию? В основном, для этого выделяют многоканальный номер - городской либо федеральный (для пользователей он бесплатный) с кодом 8-800. Потребитель, набрав номер горячей линии, принимает ответы на интересующие вопросы от операторов, которые прошли специальную стажировку, а также обучены специфике работы компании.

Оператор информирует клиента по четко оговоренному сценарию, переводит входящие звонки на сотрудников вашей компании только в конкретных, утвержденных начальником, ситуациях, когда оператор самостоятельно решить проблему не может. К работе на горячей линии допускают операторов контакт-центра, которые удачно прошли обучение, а также последующую аттестацию.

Как сделать горячую линию, мы выяснили - это нетрудно. Давайте подумаем о преимуществах внедрения такой линии в фирму. Поступающие звонки, а также заявки принимаются и обрабатываются контакт-центром. Никто не будет без ответа, поскольку многоканальный номер предоставляет возможность дозвониться всем, что обеспечивает действительную прямую связь с потребителями и клиентами. Данный прямой контакт позволяет улучшать услуги фирмы, увеличить результативность распределения работы для персонала. Все звонки фиксируются, и вся отчетность представляется в нескольких формах.



На початок