Стальная фланцевая заглушка – применение

Элемент, который предназначен для закрытия концевых отверстий труб в ходе монтажа трубопроводной системы – стальная заглушка фланцевая – считается одной из ключевых деталей, которая обеспечивает безопасность, а также надежность всей магистрали.

Стальная фланцевая заглушка – применение

Фланцевая заглушка – как правило, это диск, который имеет кольцевую опорную поверхность и отверстия, предназначенные для болтов, которые закрепляют деталь на фланце. Заглушка обязана соответствовать соединяемому с ней фланцу по следующим параметрам: материал, рабочее давление, размеры, другие технические характеристики.

Фланцевая заглушка используется почти во всех трубопроводных системах, а значит, в нефтяной, горнодобывающей, газовой промышленности. А если стальная фланцевая заглушка позволяет, ее используют в таких сферах, где есть раскаленный пар либо газ в трубах с высоким давлением.

Из этого получается, что восстребованность фланцевых заглушек достаточно велика, притом стоимость заглушки отечественного изготовления абсолютно соответствует качеству. Однако и китайская фланцевая заглушка отвечает в плане надежности цене. Проще говоря, качество фланцевых заглушек из Китая всегда практически сомнительно. И наоборот, отечественные заглушки отвечают стандартам качества, а в этом заключается гарантия их продолжительной работы.

Потребность в заглушках возникает тогда, когда трубопроводная система спроектирована с наличием «тупиков». Для таких участков системы и используются фланцевые заглушки.

Пар либо жидкость в трубе распределяются с расчетом, дабы обеспечить оптимальное их протекание, потому присутствие заглушек объективно оправдано. Поскольку резкий поворот труб под 90 градусов возможен не всегда, трубы сваривают встык, а тупиковое направление заглушают.



На початок