Как подключить дом к газу

Как подключить дом к газу Подключение газа к частному дому – довольно длительная процедура, однако это того стоит. 

Подключение газа к домуПрименение данного топлива избавляет людей от поиска обогрева дома зимой. Газификация в значительной степени увеличивает стоимость дома, поскольку уровень комфорта, благодаря обогреву, очень повышается. Необходимо только грамотно пройти все стадии подключения газа к частному дому.

Соберите документы, которые потребуются в начале газификации дома: разрешение Архитектурно-планировочного отдела на подключение газопровода, технический паспорт дома, топографическая съемка участка с домом, которую необходимо заверить в газовой службе.

Подготовьте документы на оборудование, которое предполагаете устанавливать: сертификат соответствия, разрешение, что оборудование можно применять в доме, договор на обслуживание. 

Обратитесь в проектную компанию. Проверьте лицензию, которая выдана на осуществление этих работ. Согласуйте с проектировщиками размещение оборудования, марку отопительного прибора. После разработки проекта, проектировщику необходимо обязательно согласовать все это с техническим отделом Горгаза. После выполните расчеты, составьте примерную смету. Оформите договор на технический надзор.

Подпишите договор со строительной организацией. В договоре четко должны быть обговорены гарантии исполнителя. В конце установки газопровода и оборудования, необходимо разработать исполнительно-техническую документацию. Работу принимает комиссия, которая включает подрядчика, заказчика, представителя Горгаза. Период приемки 14-30 дней. Далее оплатите квитанцию технадзора, передайте копию строительной компании. После принятия работ комиссией, нужно предоставить в Горгаз документы и на протяжении 21 дня производится пломбировка счетчика. С вами заключают договор на предоставление газа.



На початок