Как справиться с плохими дорогами в Бердянске

Как справиться с плохими дорогами в Бердянске Бердянск – очень красивый город, здесь есть целых 4 огромных парка. Но, как и во многих других городах, проблема с дорогами также присутствует.

Дороги в БердянскеУвы, здесь они просто отвратительны. Возможно ли исправить каким-то образом данную проблему? Как оказывается, можно. Полоцкий в своем заявлении на последнем съезде заявил, что для реставрации всех дорог потребуется порядка 25 миллионов. Но ведь можно и сэкономить, если использовать так называемый геотекстиль дорнит, и сократить расходы почти в 2-3 раза!

Использование геотекстиля

Какое главное преимущество геотекстиля? Это, прежде всего, значительная экономия на дорожное покрытие (то есть – камня и смолы). Вместо огромного слоя щебня просто застилается дорнит, который сдерживает одновременно влагу, не дает насекомым также повреждать асфальт, рыхлить землю под ним. И при всем этом – дорнит не изнашивается со временем. Его средний период эксплуатации – 75 лет. Именно столько и служит настоящий качественный асфальт. Больше ведь и не нужно.

Как влияет дорнит на экологию

Также явным преимуществом геотекстиля является то, что он никоим образом не загрязняет окружающую среду. Он представляет собой полностью нейтральный продукт, как тот же асфальт или щебень. Дорнит не растворяется в воде, не перегнивает в грунте, не выделяет никаких дополнительных веществ, не требует использования дополнительного клея. А также – его очень легко стелить. Как самый обычный полиэтилен. Продается он в виде рулонов, которые просто раскатываются, а сверху него – укладывается дорожное покрытие. Дешево, экономно, надежно, качественно. Впервые дорнит использовали в Германии при строительстве дорог городского назначения. Сейчас же его активно используют и для укладки покрытия трасс.



На початок