Самостоятельная регистрация ИП

Самостоятельная регистрация ИП Государственная регистрация ИП считается обязательной процедурой для каждого физического субъекта, который желает легально заниматься малым бизнесом.

РегистрацияЕстественно, открытие дела, как правило, начинается именно с регистрации фирмы. Такая форма хоздеятельности как ИП сейчас выступает востребованной. Регистрация ип предоставляет возможность намного упростить систему налогообложения. И вообще, начинать предпринимательскую деятельность как индивидуальный предприниматель – самый быстрый, самый дешевый способ из предусмотренных имеющимся законодательством форм. 

Подавать заявку, а также документы для регистрации ИП гражданин может либо лично, либо же доверить иному субъекту на основании определенной доверенности. Период регистрации ИП сегодня составляет 5 дней. После этого периода субъект получает свидетельство, а значит, он может сразу приступать к деятельности индивидуального предпринимателя. Кстати, все соответствующие документы субъект должен подать не только лишь в налоговую организацию, а и в Фонд медстрахования, Фонд социального страхования, Пенсионный Фонд. Заявитель также должен подготовить полный перечень документов для налоговой организации и грамотно написать заявление для регистрации. 

Открыть ИП можно, когда вы предоставите в надлежащие органы всю информацию - ФИО, дата, место рождения, пол, гражданство, место жительства, паспорт. Датой регистрации является дата, которая прописана в Общем госреестре ИП. 

Форма ИП тем хороша, что начать бизнес можно без определенного уставного капитала, а регистрация в госорганах осуществляется намного быстрее и проще, нежели другие формы. Также юридический адрес может совпадать с метом жительства предпринимателя. Кроме этого, ИП может заниматься бухгалтерией персонально без привлечения сотрудников.



На початок