Madon.ru - шелкография

Шелкография как бизнес Шелкография – вид печати, в котором нанесение краски на материал осуществляется посредством продавливания через специальную сетку по трафарету. 

ШелкографияСетка имеет достаточно мелкую ячею (шелк – именно отсюда название).

Шелкография является уникальной и востребованной технологией, которая предоставляет возможность наносить изображение и узоры на сувениры, например, на ручки, подушки либо футболки. Использование на практике этой технологии помогает не просто сделать вещи уникальными, а и достаточно сильно увеличить сферу услуг. 

Шелкография - особенная технология нанесения на поверхности краски посредством продавливания. Узор получается более яркими, сочными, а цвета – более четкими. 

На мелованную бумагу офсетное клише наносит краску толщиной 1-2 микрон. Касательно разнообразия подложек, то можно назвать перечень из тысяч наименований материала из пластика, металла, стекла, печать на пакетах шелкография, которые каждый день возникают на рынке и для этого компания проявляет изобретательность, дабы найти краску, которая подойдет для печати.

Форма материала тоже не очень останавливает развитие трафаретной печати. Ежели не считать вогнутых и сферических подложек, которые запечатываются посредством тампона, любой необычный предмет запечатывается шелкографами. Только представьте, что, помимо плоских листов, печать наносится на стаканы, авторучки, тарелки, панели приборов, часы, обои, каминные полки, стекла автомобилей, зонты, подносы и много иных предметов. 

И наконец, касательно размеров. Назвать их «безграничными», пожалуй, это преувеличение, однако теоретический предел печати достаточно высокий. Например, есть шелкографы, которые печатают форматы 9x4м. Это все должно заставить подумать о многогранности шелкографии.

Типография MADON основана была в 2007 в качестве оперативной типографии в СПБ. Сегодня MADON является символом быстрой, качественной и недорогой полиграфии, которая имеет 2 филиала. Широчайший спектр услуг, начиная от цифровой и заканчивая широкоформатной печатью, может удовлетворить запрос различной сложности.

Стандартный заказ специалисты выполнят за 1-2 дня. А сроки оригинального заказа оговариваются в индивидуальном порядке по сайту madon.ru.

Преимуществом шелкографии считается возможность использования краски, которая недоступна при цифровой печати либо печати офсетом, к примеру, такие цвета, как золотой, белый, серебряный либо флуоресцентные краски.

Собственно посредством шелкографии создаются дизайнерские обложки, приглашения, а также визитные карточки. По консистенции, краски получаются яркими, более плотными, нежели при всех прочих видах печати.



На початок