Зоомагазин как бизнес

Зоомагазин как бизнес Зоомагазины есть трех типов: крупные магазины, специализированные web-сайты и отделы в супермаркете, а также мелкие торговые точки.

По словам экспертов, рынок зоотоваров увеличивается ежегодно на 40%, растет также и количество животных. Потому открытие маленькой торговой точки – это вполне оправданное, логичное решение.

зоомагазин

Для открытия зоомагазина нужно взять разрешение в Управлении торговлей, получить ветлицензию, оформить частное предпринимательство.

Площадь помещения для зоомагазина колеблется от 10м2 под маленький ларек до 200м2 под полноценный магазин. Кстати, касательно такого вида, как ларек, он не очень удобен для потребителей, которые привыкли пробовать все и смотреть. Потому оптимальным вариантом будет открытие мини-магазина на минимум 15м2.

Касательно формы собственности, то будет лучше приобрести магазин, но не арендовать, так как аренда увеличивается регулярно. Удачный старт во многом зависит от расположения магазина. Критерии выбора очевидны: людный микрорайон, хорошая транспортная развязка. 

К выбору реализатора в зоомагазин нужно подходить ответственно, поскольку только лишь опытный человек сможет подсказать потребителю, какие, например, корма выбрать, какие медикаменты лучше купить.

В схеме продаж наибольший оборот – порядка 65% - дают корма, которые необходимы домашним любимцам каждый день, потом идут аксессуары, а также средства по уходу (наполнители, шампуни, расчески, ошейники, поводки и игрушки) - 15%, и 10% - медикаменты.

Ассортимент товара зависит непосредственно от особенностей региона, в различных городах соотношение кошек-собак-птичек может отличаться. Следовательно, в одних магазинах можно увеличить ассортимент для собак, снизив количество продукции для кошек. Объем ассортимента непосредственно зависит от уровня потребителей.



На початок