Мебельные тенденции 2014

Мебельные тенденции 2014 Среди разнообразия идей, форм, технологий и концепций, предлагаемых дизайнерами и изготовителями мебели, выделяются несколько ключевых тенденций, относительно которых и развивается нынешний мебельный дизайн.

МебельВ моде сейчас многофункциональность: максимум пользы - минимум мебели. Для приверженцев идеи «два в одном» интернет магазин мебели предлагает системы-острова, объединяющие несколько предметов. На огромной платформе находятся стол, диван, книжные стеллажи, емкости для подушек. Многофункциональны и разнообразны также модели-трасформеры, которые не только имеют множество механизмов настройки позиций и уровней, а и легко превращаются из одной мебели в другую.

Модульность. Применяя несколько ключевых составляющих, можно составить огромное количество комбинаций разнообразных размеров и форм. Например, кресла-модули, которые компонуются по типу деталей пазла, образуя разные по форме и цвету диваны для нескольких человек. 

Национальный колорит. Относительно тотальной глобализации чаще стали появляться вещи с выраженным национальным колоритом. Такая тема становится основной в работе большинства дизайнеров. Интерес к фольклорной культуре ведет к воссозданию ремесленнических традиций. Например, есть диваны, которые представляют собой удивительное соединение двух культур, востока и запада, индийских мотивов и европейских технологий.

Экодизайн. Мозг человечества захватила экологическая тематика: «зеленый дизайн», экологичный материал. Отыскав яркое воплощение в ар нуво, тактика природы надолго отошла в сторону, уступив дорогу рационалистическим тенденциям в дизайне и искусстве. Возрождение интереса к данной теме вызвано заботой человечества об экологии. Экологическая тематика находит выражение в интерпретации мотивов природы, а также в применении натурального материала.



На початок