Мозаики из стекла

Сейчас на рынке стройматериалов имеется много различных товаров, которые раньше не были доступны обычному потребителю. 

МозаикаВ число таких товаров из области отделочных материалом, входит стеклянная мозаика. Несколько столетий назад такая мозаика в виде живописных панно являлась украшением только храмов и дворцов, а первая мозаичная картина датируется периодом античности. Сегодня же стекло считается одним из наиболее доступных материалов в мозаичной облицовке фасадов, полов, цокольных этажей, стен кухонь, бань, ванных комнат, саун, каминов, бассейнов, даже мебели, потому пользуется таким повышенным спросом. Стоит отметить что на сайте "Дизайн дома" вы найдете более подробную информацию о эксклюзивных мозаичных панно.

Есть несколько типов стеклянной мозаики. Однородная стеклянная мозаика, мозаика разных форм, мозаика с добавлением иридия и авантюрина, смальтированная мозаика, миксы, декоры, бордюры, панно, мозаика, используемая в отделке бассейнов.

Промышленное изготовление мозаики из стекла не очень дорогое, как, например, производство прочей отделки. А это значит, что и стоимость ее является приемлемой, чтобы применять стеклянную мозаику как материал в отделке и оформлении собственных квартир. Кроме того, отделка стеклянной мозаикой дает помещению оригинальность, красоту, а возможность сделать из нее рисунок либо картину делает облицованную поверхность стильной.

Стеклянная мозаика - это квадратные, прямоугольные либо другой формы составляющие, толщина которых 4-12мм, а размер 10-50мм.

Стеклянная мозаика обладает целым рядом преимуществ относительно прочих отделочных материалов схожего предназначения:

  • высочайшая прочность;
  • отсутствие коэффициента водопоглощения, который есть, например, у керамической плитки, а также полная водонепроницаемость;
  • стойкость к колебаниям температур;
  • морозоустойчивость;
  • жаропрочность;
  • стойкость к химическому действию агрессивных сред;
  • стойкость к ультрафиолету.


На початок