Управление капиталом и pamm счет

Современному человеку дана прекрасная возможность существенно улучшить свое материальное положение путем инвестирования накоплений в валютную торговлю на рынке Форекс.

Так поступают люди всех возрастов и профессий многих стран и дополнительный доход позволяет им быть свободными. Они продолжают ходить на работу за относительно стабильную заработную плату, общаться с друзьями и коллегами, но теперь еще и получают прибыль с имеющихся денежных средств.

Несколько лет назад среди услуг валютных брокеров появился новая система инвестирования на базе популярного доверительного управления. С этого момента число активных вкладчиков выросло в несколько раз, и даже те пользователи, которые с опаской поглядывали на заманчивый рынок, решили действовать. Это всем известный pamm счет, под управлением опытного трейдера. Инвесторы все также вкладывают свои сбережения, а трейдеры используют порученные средства для торговли, но появились некоторые выгодные отличия.

Например, доверительное управление не подразумевает участие личного капитала спекулянта в работе. Чего не сказать о pamm счете, куда трейдер в обязательном порядке вносит собственные деньги. Сказать, что это никак не отразилось на прибыльности торговли – нельзя. Управляющие стали гораздо осторожнее, ведь одно дело не заработать на комиссионных, а другое – потерять уже имеющийся капитал. Правда имеется небольшая оговорка о том, что если инвесторы в совокупности принесли на счет много денег, то личные средства трейдера в небольшом количестве «теряются» в общей массе. Исчезает ощущение значимости своих долларов на фоне крупного капитала чужих денег и торговля становится более рискованной.

При индивидуальном трейдинге владелец капитала относится более чем серьезно к своим накоплениям. Сторонний человек, даже из числа профессиональных управляющих, не испытывает подобных чувств. Но при этом, он умеет успешно торговать и приносить инвестору хороший доход. Другими словами, либо нужно тратить время и деньги, чтобы научиться стабильно и прибыльно заключать сделки, либо настроиться на позитивную волну и вложить деньги в pamm счет. Тогда не будет нарушен привычный образ жизни, но появятся свободные деньги, которые можно реинвестировать в новый счет на Форекс рынке или совершенно иной вид деятельности.

Важный момент, который равноценно относится как к доверительному управлению, так и к более востребованной услуге pamm счет, касается умения сформировать удачный инвестиционный портфель. Не секрет, что валютный трейдинг – это самые рискованные вложения, поэтому нужно работать над их сокращением. В первую очередь нужно запомнить основное правило всех инвесторов: не доверять все деньги одному инструменту. Правильнее будет создать команду из нескольких приглянувшихся трейдеров.

Каждый человек индивидуален во всем, в том числе в результативности своей работы. Если в портфеле грамотного инвестора будет содержаться не один pamm счет, а несколько, то убытки одного трейдера будут покрыты прибылью другого. Методом проб и ошибок формируется высокодоходный портфель из форекс инвестиций.



На початок