Лечение тромбофлебита народными средствами

Лечение тромбофлебита народными средствами Тромбофлебит - заболевание, при котором кровяной сгусток (тромб) закупоривает вены, что активизирует развитие воспаления. Как правило, закупорка наблюдается в венах ног.

тромбофлебитСперва тромбофлебит проявляет себя тянущими болями мышц ног, в особенности на икрах, как правило, после продолжительной ходьбы либо стояния. Также могут наблюдаться отеки ног.

Тромбофлебит образуется как следствие осложнения определенных инфекционных заболеваний, распространения воспалительного процесса в вену непосредственно из раны. Зачастую тромбофлебит выступает послеродовым осложнением. Огромная вероятность образования тромбофлебита отмечается у лиц, которые страдают замедленным кровотоком, увеличенной свертываемостью крови. Лечение проводится только по назначению врача. Впрочем, допускается лечение тромбофлебита народными средствами, подробнее о лечении читайте здесь http://thrombophlebitis.ru/ на сайте довольно подробно описаны все народные способы лечения.

- Кирказон обыкновенный. В совокупности с прочими венотонически работающими травами (и также самостоятельно) используют в лечении тромбофлебита. Применяется внутрь как настой: 1 чайная ложка на стакан воды, настаивать 8 часов, употреблять 3-4 раза в день.

- Каштан конский. 50 грамм плодов либо цветков на пол литра водки. Настаивать 2 недели в теплом месте, при этом ежедневно взбалтывая. Принимать по 30 капель несколько раз ежедневно 2-3 недели. Горячий настой из каштана конского считается одним из сильных средств, которые используются в лечении венозной недостаточности. Его применяют в лечении геморроя и различных флебитов. Средства из конского каштана способны укрепить стенки капилляр и вен, предупреждая формирование тромбов. А образовавшиеся ранее тромбы потихоньку размягчаются и рассасываются.

- Хмель. Столовую ложку плодов хмеля необходимо измельчить и залить стаканом кипятка. Затем подогреть на пару 15 минут. Пить по стакану перед каждым приемом пищи.



На початок