Видеонаблюдение своими руками

Видеонаблюдение своими руками В наше такое беспокойное время, множество событий в мире напоминают всему человечеству, что безопасности необходимо уделять очень много внимания.

Видео камера Очень важным звеном в безопасности считается система видеонаблюдения. Эта система является «глазами» системы безопасности. Эти «глаза» помогают во многом предотвратить неправомерные действия относительно собственности, а также жизни людей.

Видеонаблюдение подразумевает наличие блока питания, видеосервер для ip камер, видеокамеры, монитора, а также записывающего устройства, плюс замка, который устанавливается на калитку. Зависимо от количества камер, необходимо выбирать монитор, который позволяет осуществлять просмотр картинок.

Чтоб установить видеонаблюдение, потребуется:

  • Приобрести либо взять имеющуюся web- либо IP-камеру, подключить ее к ПК посредством кабеля либо используя беспроводную связь. Изображения с данной камеры будет вполне достаточно, и стоимость ее ниже, нежели у профессионального оборудования.
  • Закрепить камеру в необходимом месте и убедиться, что нужная территория попадает в кадр.
  • Загрузить с Интернета программу Ivideon Server (эта программа абсолютно бесплатна для использования). Посредством подсказок, инструкций добавить камеру в перечень наблюдения, предварительно ее активировав.

На этом установка видеонаблюдения окончена. Теперь можно наблюдать за происходящим непосредственно онлайн либо в записи.

Такая система видеонаблюдения достаточно выгодно отличается от классических вариантов не только в плане более низкой цены и простоты управления, а и возможностью быстрого доступа для просмотра с компьютера, телефона. Монтаж видеонаблюдения – прекрасный вариант сэкономить деньги. Достаточно только купить камеру и выставить ее в необходимом месте. Помимо этого, программа удобна, ее интерфейс понятен.



На початок