Как выбрать коляску для ребенка

Как выбрать коляску для ребенка Выбор «транспорта» для малыша – задача сложная, поскольку нужно учесть многие факторы. 

КоляскаВыбор коляски зависит от следующих факторов: кто будет катать коляску, когда ребенок родился, где живут родители (многоэтажный дом с лифтом, «хрущевка» либо частный сектор), какую сумму вы имеете на эту покупку.

Сколько пользуются колясками? Как правило, интенсивнее всего – до 1,5 лет ребенка. К 2 годам малыши так уверенно познают мир, бегают сами, что собственно в коляске его сдержать сложно. Да и надо ли? Потому указание на коляске 0-36 месяцев гласит, быстрее всего, о прочности коляски. 

Современные производители и дизайнеры все сделали, дабы удовлетворить потребности родителей. И когда в СССР коляски «Мальвина» доставались по блату, а продажа проводилась по записи, сегодня же таких прогулочных колясок – море. Купить коляску можно довольно просто, самое основное, это понять, что необходимо.

Иногда удивляешься футуристичности форм, разнообразных функциональных приспособлений. Бренды стараются привлечь потребителей, создав свои характерные особенности. Впрочем, функционально коляски можно разделить так:

  • традиционные коляски-люльки (для малышей, которые не умеют пока сидеть);
  • трансформеры (модульные коляски, которые рассчитаны на все время);
  • прогулочные (раскладывающиеся коляски, которые предназначены для сна, но легче по весу, нежели трансформеры);
  • коляски-трости (облегченные прогулочные виды).

Коляска должна быть очень удобна. Другими словами, легкая, достаточно проста в трансформации. Если семья проживает в пятиэтажке без лифта, необходимо подумать, чтоб коляска была облегченной. Здесь подойдет прогулочный вариант 2-в-1. 

Коляски-трости – это фактически летняя вариация прогулочной коляски. Их предназначение – транспортное средство для малышей, которые могут уже ходить, однако часто устают.



На початок