Керамические коронки на зубы

Керамические коронки на зубы Очень долго применение металлокерамики было, наверное, самым популярным видом зубного протезирования, поскольку керамические коронки были очень похожи на натуральные зубы, это был действительный прорыв. 

коронка на зубыСдавалось бы, что все эстетические проблемы с зубами решены. Впрочем, время шло, недостатки данного метода становились более очевидными, потому стоматологи позже внедрили в практику некоторые другие методы ортопедического лечения, включая протезирование керамикой без металла.

Стоит отметить что лучше всего ставить керамические коронки в клинике эстетической стоматологии "Вилида", подробнее читайте здесь http://www.vilida.kiev.ua/ortopedicheskaja-stomatologija/keramicheskie-koronki.html

Коронка из зубной керамики - это вариант скрыть образовавшийся дефект, восстановить природную функцию при отсутствии/разрушении одного/нескольких зубов.

Керамика считается веществом разнородной структуры: ее можно рассматривать в качестве стекла, в качестве кристалла. Сочетая керамику с иными химическими элементами, можно получить несколько видов керамики с особенными свойствами.

Позднее создали высокотехнологичную керамику, которая сперва применялась в космической индустрии, и потом перекочевала в стоматологические кабинеты – это керамику на основе диоксида (оксида) циркония. 

Виды керамических коронок:

  • Вкладки. Это небольшие зубные протезы, которые предназначены для восстановления только небольшой области зуба (например, когда зуб разрушен на одну треть). Вкладки имеют высокую прочностью, их структура намного плотнее, нежели обычный пломбировочный материал. Вкладки не содержат микропоры, не усаживаются. Их делают в зуботехнической лаборатории на основе слепков, которые предварительно делают в кабинете стоматолога, а потом фиксируют специальным клеем на зубах. 
  • Виниры. Это керамические накладки на зубы. Приклеивают их на внешнюю поверхность зуба, который находится в зоне улыбки. Это делается для улучшения внешнего вида либо чтобы закрыть межзубную щель.
  • Керамические коронки.



На початок