Лестница в частном доме

Лестница в частном доме Достаточно часто загородный дом имеет несколько этажей.

Лестница в гостиннойТогда лестница просто необходима. Наиболее оптимальным вариантом считается заготовка лестницы перед строительством, чтоб впоследствии делать между этажами проемы, учитывая ее размеры и конфигурацию. Но имеется еще более простой, более практичный вариант – заказать лестницу, с учетом размеров, которые используются строителями для строительства загородного дома.

Кроме функциональности, лестница обладает также эстетическим значением, придавая интерьеру привлекательность, завершенность и особенный стиль. лестница в гостиной классифицируется на виды по разным критериям: по назначению, по конструкции, по функциональности, а также по положению.

Маршевые лестницы – это лестницы, в которых собраны воедино балки и ступени. Представляют они непрерывный ряд, и выступают лестничным маршем. Число маршей, а также лестничные площадки, зависят непосредственно от высоты межэтажного пространства, а также желательной конструкции лестницы. По конструкции такие лестницы делят на одномаршевые, многомаршевые. Маршевая лестница – наиболее распространенный вариант. Спуск/подъем по данной лестнице не представляет проблем. Данная лестница прекрасно подойдет для помещений, которые обладают достаточной площадью.

Винтовые лестницы, как правило, устанавливаются в помещениях, где не очень много пространства, чтобы установить маршевую лестницу. Объем пространства, которое займет впоследствии винтовая лестница, можно посчитать, учитывая размер ступеней. Длина ступеней, в основном, 50-100см. Учитывая конструкцию лестницы, пространства понадобится в 2 раза больше - 100-200см. Это не самая удобная лестница, но ее монтаж считается удачным решением для небольших помещений.



На початок