Виды декоративной штукатурки

Виды декоративной штукатурки Декоративная штукатурка выступает одним из видов покрытия для потолка и стен. 

Декоративная штукатуркаВ руки мастеров декоративная штукатурка попадает в качестве уже готовой смеси. Мастера, комбинируя несколько материалов, наносят кельмой либо иными инструментами штукатурку на стены. Нанесение происходит послойно. Зависимо от типа покрытия, слоев может быть 2-12. Необходимо помнить, что декоративная штукатурка работа не простая и нужно учитывать характерные особенности и назначение материала. Итоговый результат непосредственно зависит от навыков и умения мастера, а также от качества материала.

Венецианская штукатурка – это популярный вид декоративной штукатурки. Чтобы получилась венецианка, нужно четко соблюдать технологию нанесения: шпателями либо кельмой последовательно наносятся слои с промежуточными просушками. Слои очень тонкие, они не должны перекрывать предыдущие. Благодаря прозрачности данного материала, создается некая иллюзия глубины, блеска, которые характерны для мрамора. Потом покрытие пропитывается воском. 

Структурная штукатурка – это готовая смесь с редкими, крупными частицами либо однородными, окрашенными частицами в определенный цвет. Структурную штукатурку наносят кельмой. Задача мастера при этом выровнять стену на толщину частицы штукатурки. Наиболее распространенной структурной штукатуркой является короед. Такой вид покрытия очень грубый для внутренних помещений, однако превосходно подходит для фасада, складских, общественных помещений с большой проходимостью. Фактурная штукатурка – это самое распространенное рельефное покрытие. После нанесения слоя этой штукатурки, мастер инструментами делает рельефный рисунок. 

Флоки – это штукатурки, которые состоят из цветных частичек. Частички окрашиваются при изготовлении, колеровке не подлежат. Флоки, в основном, продаются в качестве комплекта из сухих частичек и клея.



На початок