Где лучше купить жилье в Болгарии?

Лучшие места Болгарии для постоянного жительства. Перед тем как сделать выбрать недвижимость, выясните для себя для какой целионо необходимо Вам: для отпусков или для ПМЖ.

Где лучше купить жилье в Болгарии?

В последнее время, многие россияне предпочитают покупать себе второй дом на балканском полуострове, обращаясь в агентство недвижимости в Болгарии. Перед тем как сделать окончательный выбор, следует выяснить для себя с какой целью Вам нужно жилье: для отдыха или для ПМЖ.

Для отдыха

Можно выбрать такую недвижимость в каком-нибудь комплексе. Рассмотрим далее достоинства и недостатки такого варианта покупки.

Достоинства: Ваше жилье будет все время охраняться . При возникновении проблем, всегда можно обратиться к администрации компании. Кроме того, Вас будут окружать соотечественники.

Недостатки: Оплата таксы за обслуживание. Что это такое? Размер такой таксы создается в результате умножения вашей квартирной площади на цифру в европейской валюте, которую определяет компания. Такие налоги взимаются за поддержку и охрану территории. Такие услуги как уборка, ремонт и проветривание нужно оплачивать отдельно. Кроме вышесказанных такс, придется оплачивать таксу за то, что за вас оплачивают коммуникационные и коммунальные услуги. Эти таксы не следует путать с ежемесячными расходами за свет, воду, телефон и так далее.

Выбор комплекса для проживания

До выбора апартамента, нужно определиться с комплексом. Следует принять во внимание несколько критериев. В Болгарии есть самые разные комплексы, от мелких до больших с тысячами апартаментов. Конечно, в больших комплексах шумно из-за многолюдности, в которых кишат туристы, поскольку в гостиничной части расположены нераспроданные апартаменты, которые сдаются в аренду. А в сезон, вообще шум и гам, который не прекращается и ночью.

В небольших комплексах есть свои трудности. Скорее всего, застройщик не пожелает заниматься обслуживанием из-за нерентабельности. По это же причине магазины и прочие объекты не будут работать. Когда комплекс находится вблизи от населенного пункта — это не страшно. Всегда можно добраться до магазина или чего-то еще. А вот, что делать, когда до города далеко, тогда это проблема, и потребуется запасаться продукцией на какое-то время.

У каждого из нас свои вкусы и предпочтения. Кто-то любит уединение, а кто-то шумные компании. Поэтому, пожалуй самым оптимальным вариантом недвижимости может стать средний комплекс, имеющий около 400 апартаментов.

Мы давно занимаемся такой услугой как, продажа квартир в Болгарии от застройщика, поэтому поможем Вам найти, то что нравится Вам!



На початок