Пляжный отдых в Кашкайш

К счастью давно прошли те времена, когда посещение того или иного западноевропейского города было несбыточной мечтой, и сегодня купить путевку в Португалию, Испанию или любую другую страну Старого цвета не представляет никакого труда.

Пляжный отдых в Кашкайш

Поэтому тысячи россиян ежегодно становятся перед выбором, куда поехать летом. Для тех, кто любит все необычное и желает совместить великолепный пляжных отдых со знакомством с самобытной культурой и осмотром исторических достопримечательностей, можно порекомендовать купить путевку в Португалию и отправиться на западную окраину Европейского континента – в страну Великих мореплавателей и бесстрашных искателей приключений.

Среди курортов Португалии особенно популярным является Кашкайш, расположенный всего в 25 км от столицы, на берегу океана. Развитие этого крупного рыболовецкого центра в туристический центр началось еще в 1870-х годах, когда члены королевской семьи выбрали его в качестве своей летней резиденции. Пример монарха был заразительным, и вскоре здесь появилось множество роскошных вилл португальских аристократов и представителей бизнеса. Кроме того, для развлечений столичных “дачников” здесь были построены казино и спортивные площадки, превратившие курорт в излюбленное место отдыха представителей высшего света со всех уголков Европы. Достаточно сказать, что в годы Второй мировой войны в Кашкайше нашли прибежище представители многих европейских монарших фамилий.

Сегодня отдых в Кашкайш продолжает оставаться чрезвычайно популярным как у португальцев, так и жителей соседних стран и даже США. Не остались в стороне и россияне, и в последние годы неуклонно растет число россиян, желающих провести пару недель в Кашкайше.

Несмотря на то, что отдых в Кашкайше – это, прежде всего, пляжные и ночные развлечения, здесь не придется скучать и тем, кто любит посещать музеи и знакомиться с историческими достопримечательностями, расположенными как в самом городе, так и в Лиссабоне, куда на автобусе можно добраться всего за полчаса. В частности в Кашкайше сохранился великолепный костел св. Богородицы, украшенный уникальными изразцами азулежу, которые являются национальной гордостью португальцев и старинный форт 17 века. Кроме того в окрестностях города, на океанском побережье можно увидеть несколько живописных гротов, отнесенных к числу охраняемых памятников природы.



На початок