Загородные дома

Загородные дома Учитывая обилие стилей, которые представлены в загородном строительстве, одно общее у домов есть – они стремятся быть непохожими на дачи советского периода и пресловутые замки, которые возводились в 90-х.

Сегодня характерная тенденция для элитных загородных домов – создание патио, балконов под крышей и веранд, которые очень оживляют композицию всего дома за городом. Самое главное, это позволяет хозяевам при любой погоде комфортно находиться на воздухе. Другая тенденция – огромные окна. Часто устанавливают раздвижные стеклянные двери до потолка либо панорамное остекление. Данное остекление позволяет находиться ближе к природе, не разглядывая окружающую красоту через маленькие окошки.

загородний дом

Разумеется, современные оконные профили предоставляют неплохую возможность решить вопрос сохранения в доме тепла, не жертвуя габаритами окон. Это свидетельствует о том, что человечеству надоел город, и оно стремится за городом максимально сблизиться с природой.

Модные тенденции – скорее выражение состояния общества. В частности, в 90-х люди насытились стандартными панельными домами, потому при возведении элитных загородных домов они ориентировались на традиционный стиль дворянских усадеб. А когда разрешили свободный выезд за рубеж, люди смогли увидеть много иных стилей, которые использовали потом в нашем строительстве. Сегодня все еще продолжается адаптация европейских стилей домов к нашим реалиям, в особенности в элитном строительстве. Потому начали все чаще появляться дома в финском, немецком и английском стилях.

В загородном строительстве сегодня прослеживается архитектурная лаконичность фасадов. Зачастую основное внимание направлено на ту часть дома, которая обращена во внутренний двор, где собственно проводят основное время собственники дома.



На початок