Как выбрать швейцарские часы

Как выбрать швейцарские часы Швейцарские часы - это, несомненно, дань имиджу, высокий статус владельца.

Швейцарские часыВ мире много поклонников неизменного качества и швейцарской точности.

Сегодня на рынке представлено много видов часов от простых OMAX и до знаменитого изготовителя часов Rolex. 

Стоит купить швейцарские часы потребителям европейских стран помогут рекомендации ведущих журналов Uhren Magazin и Chronos. Данные издания предоставляют возможность просмотреть результаты проведения тестирований часов знаменитых производителей по многим признакам. 

Самым лучшим и престижным подарком считаются швейцарские часы. Необходимо знать стиль человека, которому собрались дарить часы. Для любимой дамы идеально подойдут золотые часы с бриллиантами. Для спортивного человека подойдет хронограф на браслете. А когда часы предназначены для пожилых людей, одежда которых состоит из костюма с галстуком, наилучшим подарком станет классика на кожаном ремешке. Для ребенка подойдут обучающие Flik Flak, студенту - вызывающие часы Swatch. 

Покупать необходимо ведущие фирмы, например, Tissot, Rolex, Omega, Carrier. 

Но далеко не каждые часы, сделанные в Швейцарии, имеют право называться швейцарскими. Они должны выпускаться с учетом 3 главных правил:

  • Швейцарским должен быть непосредственно сам механизм, другими словами, свыше 50% узлов и деталей должны быть сделаны именно в Швейцарии.
  • Часы должны собираться в Швейцарии.
  • Контролировать качество сделанных часов должны тоже специалисты из Швейцарии.

Только так на циферблате и деталях появиться надпись Swiss Made (сделано в Швейцарии). Еще может использоваться маркировка Swiss. А когда у вас оказалась подделка, то она будет иметь надпись Swiss Movement, Swiss Quartz. Но при изготовлении часов, где применяются швейцарские узлы и детали, то на часах будет стоять Swiss Parts.



На початок