Что дарить деткам на праздники

Что дарить деткам на праздники На протяжении года есть множество праздников и мы, естественно, задаемся вопросом: «Что подарить?». 

Особенно чувствительно к подаркам относятся детки. Они все ждут, что же им подарят родители например, на Новый год. Вот простые правила, что не нужно дарить:

  • Одежду, обувь.
  • Умную книгу.
  • Школьные принадлежности (учебник, портфель, тетрадки).
  • Сувениры, с которыми играть нельзя, а можно только поставить на полку.

Подходить к выбору подарка необходимо осторожно, главное - заранее. Помните, что дети любят, если подарков много. Лучше приобрести их целую кучу, нежели что-нибудь дорогое, особенное и одно. Вам будет неприятно, если ваш карапуз не оценит стоимости, важности вашего подарка и быстро забудет его, или вообще сломает.

красивая кукла

Многие родители полагают, что приобрести ребенку вертолет на радиоуправлении, подарить куклу из фарфора - это изысканно и доставит ребенку уйму удовольствия. Скажите, где проведет остаток дней такая игрушка? На полках? И так, чтобы карапуз до них не добрался. Но можно дарить и красивые куклы, с которыми детки будут играться очень долго, купить такую куклу можно здесь http://mir-skazok.com.ua

Мы зачастую дарим детям то, чего нам не дарили в детстве. Это замещение. Чтоб такого не было, учтите его интересы. 

Не нужно дарить все сразу. Растяните удовольствие. Положите один подарок под подушку, один там, где ребенок играет, в шкаф.

Подарок ребенку непременно должен быть сюрпризом. Другими словами, не нужно таскать ребенка по магазинам и спрашивать: «Что купить?». Детям это очень трудно по многим причинам. Они вчера мечтали об одном, сегодня о другом уже. Тем паче, что в магазинах сегодня есть колоссальный выбор игрушек, и даже взрослые иногда желают всего да побольше. Что говорить о детях тогда. И из всего изобилия, ребенок может выбрать что-нибудь одно. Это кошмар.

Выбирая подарок, позаботьтесь о развивающих возможностях. Запомните, что пушистые, цветные предметы отлично развивают зрение, жужжащие и звучащие - слух.



На початок