Пиццерия как бизнес

Пицца считается блюдом итальянского происхождения, однако любят это блюдо жители многих государств. 

И СНГ не исключение. Поэтому, заведений общепита, где есть пицца, становится все больше. Хотя не все они способны предложить хорошие обслуживание и использование качественных продуктов для пиццы.

Стоит отметить, если вам захочется отличной пиццы, то советуем посетить пицца центр "Tony Bar" - вкуснее пиццы вы еще не пробовали. Подробнее на сайте tonybar.ru

пицца

По мнению экспертов бизнеса, открытие пиццерии считается довольно перспективным, прибыльным бизнесом, при условии грамотной организации. Нужно помнить, что огромное количество посетителей будет исключительно тогда, когда пицца будет действительно им нравиться. Иначе, бизнес ожидает провал, даже при условии, что себестоимость выпуска пиццы достаточно низка, а на выходе ее цена намного выше.

Выбор помещения – это первый, достаточно важный этап. Собственно помещение влияет на то, какие именно и как часто клиенты будут ходить в ваше заведение. Следовательно, и капитальные вложения будут разными, зависимо от типа. Для открытия пиццерии типа ресторан необходимо примерно $700000, для пиццерии среднего типа в привлекательном помещении – $100000, для пиццерии типа «эконом» – $40000. Также перед предпринимателем будет выбор – открыть с нуля пиццерию, либо купить готовое заведение.

Если планируете открыть небольшую пиццерию, хватит 50м2 для помещения. Расширяя свой бизнес, будет возможность арендовать либо купить еще помещение в том же здании или открыть другое заведение под аналогичной торговой маркой, но уже в ином районе города.

Отнеситесь к поиску поваров серьезно. Отличные повара, которые удивляют клиентов умением готовить, всегда в цене, но они смогут сделать вашу пиццерию успешной и прибыльной.

При предполагаемом объеме производства в не очень большом количестве, закупайте такое оборудование, чтоб сотрудники вкладывали минимум ручного труда. 

Для привлечения людей подумайте о системе скидок, дисконтных картах.



На початок