Что надо знать про вентиляционные решетки

Что надо знать про вентиляционные решетки Проектирование, а также качественная установка вентиляционной системы в обязательном порядке требует монтажа вентиляционных решеток. 

Вентиляционные решеткиНеобходимо сказать, что большинство людей ошибочно думают, что вентиляционные решетки алюминий в системе вентиляции несут только декоративную функцию, а не практическое предназначение. Это огромное заблуждение.

Основным предназначением вентиляционных решеток считается обеспечение качественной вентиляции посредством распространения воздуха и поступления кислорода в соответствующем объеме. Для этого монтаж вентиляционных решеток осуществляется согласно правилам пожарной безопасности и выступает обязательным для каждого сооружения и здания, поскольку вентиляционные решетки при возникновении возгораний помогают нивелировать дым и снизить возможность отравления газом.

Наружные вентиляционные решетки находятся вне здания либо сооружения. Основное их назначение состоит в защите проемов воздуховодов от мусора, атмосферных осадков, мелких грызунов и насекомых. В качестве материала, как правило, применяется алюминий увеличенной прочности, который устойчив к негативным действиям внешней среды, УФ лучам. Наружные решетки оснащены в обязательном порядке жалюзи, которые зафиксированы под определенным углом, обладают функцией подогрева для борьбы с наледью в холодный период.

Внутренние вентиляционные решетки используются для монтажа внутри здания. Поскольку конструкция таких решеток рассчитана на меньшие нагрузки, их делают из прочного пластика. Такие решетки отличаются визуальной привлекательностью, компактными размерами, многообразие же расцветок и стилей позволяет выбрать оптимальную решетку, которая гармонично вписывается в интерьер помещения. Эти решетки просты в монтаже, удобны в эксплуатации.



На початок