Летний отдых в Италии

Почему стоит посетить Италию летом и как обеспечить себе яркий и запоминающийся отдых?

Летний отдых в Италии

Если вы решили посетить Италию летом, то в это время года начать путешествие лучше всего с северной части страны, а завершить его на сардинских и сицилийских пляжах. Помимо многих других приятных моментов, летний отдых в Италии в июне, июле и августе дает возможность насладиться прекрасными пляжами. Что может быть лучше чистого моря и удивительной природы Средиземноморья в сочетании с отличным сервисом? Воздух летом прогревается до 30 градусов, а морская вода – до 25. Морское побережье Италии разнообразно – вы найдете здесь и песчаные, и каменные пляжи.

Кроме всего прочего, на большинстве пляжей вы можете принять участие в веселом действе, когда отдыхающие становятся в круг и делают зарядку. Этот вид развлечений среди местных аниматоров очень популярен.

С пляжным отдыхом в этой стране можно легко совместить оздоровительные процедуры. Так, в Риччоне расположены знаменитые купальни, а местный термальный источник является одним из наиболее известных во всей Европе.

Не является преувеличенным утверждение, что в Италии процветает культ детей. Наверное, лишь здесь можно наблюдать за счастливейшим отцом семейства с коляской, который несет малыша на руках и при этом успевает следить за ребятами постарше, поспевающими сзади. Исходя из этого, можно утверждать, что в данной стране семейный отдых является давно устоявшейся традицией. В каждом отеле можно найти специальный детский ресторан с особым меню, качественную анимацию, детские бассейны и игровые комнаты. В некоторых компаниях предлагаются даже курсы итальянского языка для детей.

Пребывая в Италии, обязательно воспользуйтесь возможностью отведать национальные блюда местной кухни – различные сорта пасты, пиццы, и не забудьте о мороженом.

Летние туры в Италию очень хороши еще и тем, что прекрасная погода дает возможность посетить все самые известные достопримечательности. Вместо того чтобы перечислять исторические места, можно просто указать города, которые непременно стоит посетить. Самый романтичный город на Земле – Венеция. Вечный город Рим, а также Пиза и Флоренция, не уступающие ему по роскоши архитектуры. Столица шопинга – Милан. Место действия знаменитой трагедии «Ромео и Джульетта» – Верона, где обязательно стоит полюбоваться замком Кастельвеккио.

Более подробно ознакомиться с информацией об этой прекрасной стране, а также заказать летние туры в Италию вы сможете на сайте naotdix.ru



На початок