Питьевая вода в доме

Строительство либо приобретение дома - это, несомненно, прекрасный вариант комфортной жизни, а также ведения здорового стиля жизни. 

Питьевая вода в доме

К этому пытаются идти многие, однако не каждый способен на это. Но если у вас, все же, имеется такая возможность, покупая дом, либо начиная строительство, помимо его месторасположения, удаленности от коммуникаций и иных подобных вещей, необходимо поинтересоваться состоянием воды в данном районе. 

Главная проблема воды – высокая жесткость, превышающее норму содержание марганца и железа. А это накипь на нагревающих элементах котлов, батарей, труб, чайников, ржавые потеки сантехники, но самое главное – это вред, который наносится нашему здоровью. 

Выбирая источник воды, нужно учитывать особенности окружающей среды. Правильный выбор, естественно, помогут сделать профессионалы. Определив водный состав, его качество, пригодность для питья, основываясь на результатах бактериологического и химического анализа, изучив местность, где находится ваш дом, вам предложат приемлемые варианты водного обеспечения: поверхностные (родники, гейзеры, реки, озера), подземные (артезианские скважины, колодцы)

Окончательный выбор, конечно, будет зависеть от вашего выбора, который основан на результатах исследований, а также от материальных возможностей. 

Определившись с источника воды, необходимо выбрать варианты очистки воды:

  • Обратный осмос можно купить там же, где купить канген. Этот вариант считается наиболее совершенной технологией. В основе данного метода лежит использование мембраны обратного осмоса, способной очистить воду почти от любых примесей.
  • Использование фильтров механической очистки (удаление мелких частиц, песка, окаменелостей).
  • Универсальные системы очистки. Данный метод помогает очистить воду от соединений железа, марганца, органических примесей.


На початок