Российские горнолыжные курорты

Хотите заняться активным отдыхом, но не хотите ехать далеко? В рейтинге, показывающем отечественные горнолыжные курорты, первые места неоспоримо занимают Приэльбрусье и Домбай.

Российские горнолыжные курорты

Сейчас появляется все больше желающих отдыхать активно и с пользой. А вот дальним поездкам россияне все чаще предпочитают свою страну. И это правильно, ведь многое не знакомы даже с красотами родного края, не говоря уж о дальних уголках России.

Хотите посмотреть на красоты российской глубинки, которые отлично сохранились до наших времен? Бронируйте гостиницы ишима и отправляйтесь в Тюмень. А если хочется покататься на лыжах, то стоит обратит внимание на Приэльбрусье и Домбай.

Качество и возможность лучшего отдыха, как считают специалисты, несомненно, принадлежит горнолыжному курорту в Домбае, потому что он считается самым лучшим курортом в мире. Сюда приезжает много туристов из соседних стран, в том числе и из Альп, расположенных во Франции. Здесь есть лыжные трассы различной категории сложности, что, естественно, идеально подходит для семейного отдыха.Так как желающих посетить курорт довольно много, нужно заранее позаботиться о проживании. Забронировать номера сейчас предлагают самые разные отели домбай, с разными ценами и уровнем сервиса. Ознакомиться с предложениями можно в Интернете на сайтах.

Приэльбрусье тоже практически не уступает крутизной своих склонов многим горнолыжным курортам, расположенным в Европе. Эти горы тянуться на протяжении тридцати пяти километров, и это позволяет такие российские курорты, как Эльбрус и Чегет, сделать лидирующими в данной области.

Горнолыжный курорт Приэльбрусье вошел в лидирующую тройку наиболее известных горнолыжных курортов России. Здесь не только на высоком уровне развита инфраструктура, просто неописуемая красота природы, но и есть максимум возможностей, которые предлагаются любителям горного отдыха. Кроме различных видов катания на лыжах, здесь можно полетать на парапланах и дельтапланах, а также попробовать свои силы во время альпинистских подъемов, да и просто походить пешком по горам.

В Приэльбрусье такие удивительные пейзажи, что они способны буквально заворожить своей красотой и очарованием. Тут все способствует отдыху, причем отдыху не только душой, но и телом в целом.

В этих краях мягкий, умеренно-континентальный климат. В долине практически никогда не бывает сильных ветров, потому что горные хребты закрывают ее со всех сторон. Сезон горных лыж в Приэльбрусье начинается в ноябре и заканчивается в середине мая, а на склонах более высоких сезон заканчивается только в июне.



На початок