Сварочный инвертор в быту

Сварочный инвертор в быту. Перед многими людьми, которые любят и умеют строить или усовершенствовать что-либо на даче или в гараже, рано или поздно встает вопрос о покупке сварочного аппарата.

Сварочный инвертор в быту

Сварочный аппаратДля бытовых нужд  есть несомненные преимущества сварочного инвертора перед другими аппаратами, особенно для непрофессионалов.

Первое - это его легкость и небольшие размеры. Следующим пунктом можем назвать широкий ассортимент моделей, среди которых можно подобрать одну, с нужным диапазоном тока. 

У большинства современных инверторов стоят защиты от перегрузок и перегрева, от скопления конденсата.  Они могут поддерживать нужный уровень тока при нестабильном напряжении, что характерно для дач. Работать можно со всеми типами электродов, при этом гарантируется качественный шов. Что немаловажно, эти аппараты экономнее в потреблении электроэнергии, чем обычные трансформаторы и не слишком отличаются от них по цене. Но, конечно, все зависит от производителя, дополнительных функций и того, насколько инвертор пригоден для профессионального использования.

Приобретать сварочный инвертор предпочтительнее в отделе, специализирующемся на сварке. Так как там помогут определиться с выбором модели, объяснят основные правила пользования и в гарантийном случае произведут сервисное обслуживание.

Покупая сварочный аппарат для дачи обязательна покупка щитка, защищающего шею, лицо, боковые части головы. Не следует пренебрегать правилами безопасности: необходимо заземление при сварке, обувь на резиновой подошве, плотная одежда.



На початок