Стеклянные офисные перегородки

Стеклянные офисные перегородки Многие коллективы дизайнеров работают над тем, чтобы эффективно использовать пространство помещения, в котором располагаются офисы крупной компании или нескольких мелких, а также отделы магазинов, банков, агентств.

Стеклянные офисные перегородки

Многие коллективы дизайнеров работают над тем, чтобы эффективно использовать пространство помещения, в котором располагаются офисы крупной компании или нескольких мелких, а также отделы магазинов, банков, агентств. Немаловажную роль при этом играют офисные перегородки, которые должны соответствовать современному стилю, и в то же время создавать комфортную атмосферу для работы.

Стеклянные офисные перегородки зрительно увеличивают пространство, создают легкость, воздушность, открытость и говорят о благожелательном отношении к посетителям. После установки таких перегородок помещение приобретает стильный и эстетичный вид.

Где устанавливают стеклянные перегородки?

Цельностеклянные конструкции изготавливают из закаленного стекла, или триплекса. Они действительно очень прочные, и при разрушении распадаются на округлые куски, или, если это триплекс, удерживаются в пленке. Но такое бывает в исключительных случаях, так как технология создания таких конструкций направлена на то, чтобы они были достаточно прочными. Это также делается потому, что их устанавливают во многих местах с высокой проходимостью, например, в выставочных залах, или магазинах.

Стекло может быть прозрачным, темным и матовым. Если требуется, чтобы помещение было закрыто от посторонних глаз, например там, где работа связана с выдачей денег, в кассах банков, стекло чаще делают матовым.

Фурнитура для перегородок

В помещениях, принимающих посетителей, атмосфера должна быть располагающей, чтобы все привлекало взгляд. Оригинальная фурнитура, хорошая освещенность, раздвижные или маятниковые стеклянные двери – все это создает обстановку для доверительного общения. Стеклянные перегородки могут быть дизайнерскими с разнообразной гравировкой по стеклу, необычным красочным рисунком. Их устанавливают в кафе, ресторанах, там, где требуется оригинальное решение, соответствующее духу заведения.

Во многих компаниях принято использовать перегородки, сделанные из разных материалов, а также комбинированные. Часто наряду со стеклом используют пластик, то есть наполовину стекло, наполовину пластик, или другой материал. Также стекло может сочетаться с обрамлением из алюминия или пластика.

Иногда бывает необходимость в полностью закрытых помещениях, которые являются служебными и где обычно не бывает посетителей. Здесь лучше установить офисные перегородки стационарные из пластика, или какого-то другого непрозрачного материала.

Отправить заявку на расчет



На початок