Выбор помещения под склад

Выбор помещения под склад С каждым годом спрос на коммерческую недвижимость возрастает. Открываются новые фирмы, которые что-то производят, продают или перепродают, то есть занимаются коммерцией, работают на получение дохода.

складС каждым годом спрос на коммерческую недвижимость возрастает. Открываются новые фирмы, которые что-то производят, продают или перепродают, то есть занимаются коммерцией, работают на получение дохода. И логично для этих фирм и предприятий иметь цеха, офисы, склады, магазины, бизнес-центры и другие помещения для коммерческой деятельности.

Если вы хотите заняться каким-то видом коммерческой деятельности, и вам нужно соответствующее помещение, то обязательно нужно иметь четкое понимание, что же является коммерческой недвижимостью. Это важно знать, чтобы не выбросить деньги «на ветер».

Большинство руководителей решают, что аренда складских помещений в УК Малахит намного выгодней, чем покупка самого здания. Это наиболее выигрышный вариант, так как объекты недвижимости стоят недешево, и выручаемый «излишек» можно пустить в дело, которое принесет прибыль. Аренду платить всегда удобней - не такая уж это большая сумма.

Кроме того, арендуемое помещение не держит на каком-то одном месте. Для примера, Санкт- Петербург – большой город, и если бизнесмену выгодно переехать в другой район или даже пригород, то не будет особых проволочек и проблем. Договор аренды расторгнуть куда проще, чем продать помещение. А, например, бизнесмену, который преуспевает, обязательно придется расширяться, а для этого потребуется дополнительная аренда склада в Санкт-Петербурге в другом районе или просто в более удобном месте.

Существует очень много нюансов, которые нужно учитывать при аренде офиса или склада. Главное - иметь четкое понимание того, для чего нужно помещение, какие площади будут задействованы. Соответственно, знать, чем должно быть это здание оснащено. Обязательно нужна хорошая транспортная доступность, а также подъездные пути, максимально удобные для проезда из любой точки города.

В городе на Неве есть возможность даже без посредников найти промышленные объекты для аренды. Это дополнительная экономия денежных средств, ведь вам не нужно переплачивать риэлторам, да и с собственником можно всегда договориться о взаимовыгодном сотрудничестве. Поэтому аренда склада в спб не такое уж сложное дело.

Только при такой аренде нужно учесть, что все склады делятся на классы «А+», «А», «В+», «В», «С» и «D», что влияет на цифру в графе «Цена». Чем выше класс - тем больше величина площади территории склада. Также более модернизировано и оснащение, находящееся внутри такого здания. Кроме того, важную роль в ценовой политике аренды имеет географическое расположение самого склада, наличие рядом или в самом здании офисных помещений. С каждым годом вводится много высококлассных логистических комплексов, заполняемость которых на очень приличном уровне. что говорит о широкой востребованности подобной недвижимости. По мнению специалистов из управляющей компании Малахит, насыщения рынка объектами складской инфраструктуры в ближайшие два-три года не случится. И поэтому конкуренция среди арендодателей почти отсутствует.



На початок