Новинки от Сеат

Испанский автопроизводитель SEAT уже скоро планирует выпустить универсал под названием Leon ST. 

Новинки от Сеат

Он будет спроектирован на модульной платформе MQB. Нужно отметить, что эта платформа используется уже в последних модификациях Skoda Octavia, Volkswagen Golf и Audi A3. Как заявляют представители испанской компании, купить Сеат Leon ST можно будет у официального дилера компании «Автолайт».

Еще SEAT готовит две новинки, которые, наверное, появятся в следующем году.

Ожидается выход «заряженного» хэтчбека Leon Cupra. Этот автомобиль оснастят 2,0л турбированным мотором, который сейчас устанавливают на Volkswagen Golf GTI. Однако, в испанском автомобиле этот движок будет выдавать не 220 «лошадок», а 270.

Еще более «заряженной» должна быть прокачанная модификация Leon Cupra, которая имеет приставку R. Как говорят разработчики, Cupra R обзаведется двигателем, мощность которого 300 «лошадок». Это обеспечит максимальный разгон до 250км/ч.

Также компания официально подтвердила свои намерения в плане отладки серийного производства первого кроссовера. Новый автомобиль выйдет на рынок в 2016. Об этом сказал глава испанской марки г-дин Штакманн. 

Новый кроссовер будет разработан на модифицированной платформе MQB.

Автомобиль будет в переднеприводной модификации, а также в полноприводной. Предположительно, линейка силовых агрегатов новой модели будет аналогична палитре движков, которая имеется на SEAT Leon. 

Касательно внешности кроссовера SEAT, то эта новинка станет серийным воплощением концепта под названием IBX, который показан в 2011 в Женеве. Однако, многие стилистические черты наверняка будут позаимствованы у Leon. Выпуск кроссовера будет налажен на мощностях Мартореле.

Также скоро выйдет новый внедорожный Leon ST, который получит увеличенный клиренс и дополнительную облицовку кузова.



На початок