Лучшие пляжи мира

Лучшие пляжи мира Люди ищут на пляжах умиротворения, гармонии, да и просто возможности позагорать, любуясь красотами природы.

Мы отобрали для вас 10 лучших пляжей мира на основе рейтингов National Geographic, CNN и TripAdvisor.

1. Мальдивы - Sun Island Beach.
Пляжи на Мальдивах - идеальный вариант для любителей как пассивного, так и активного отдыха. Пляж Sun Island предлагает роскошные бунгало прямо у побережья океана. Коралловые рифы привлекают тропических рыб, что делает Мальдивы отличным местом для дайвинга.

2. Австралия, Квинсленд - Whitehaven Beach.

Пляж Whitehaven получил титул самого экологически чистого побережья по версии CNN в 2010 году. Сегодня он привлекает посетителей своей грандиозностью и белоснежным песком. Лучшее время для посещения - с апреля по ноябрь, поскольку зимой часто идут обильные дожди.
погода на курортах австралии

3. Багамские острова - Pink Sands Beach.

Уникальный песок с розоватым оттенком делает пляж Pink Sands одним из самых романтических мест для отдыха. При этом пляж также славится чистейшей водой. Но перед поездкой советуем проверить прогноз погоды, чтобы избежать неприятных неожиданностей.

4. Сейшельские острова - Anse Source d'Argent.

Anse Source d'Argent - один из самых живописных пляжей мира. Рифы защищают воду от океанских волн, а пальмы и скалы радуют взгляд. Неудивительно, что пляж неизменно привлекает фотографов и любителей изумительных видов природы.

5. Италия, Ламперуза - Rabbit Beach.

Популярнейший итальянский пляж - излюбленное место семейных пар благодаря неглубокому и спокойному морю. Даже непогода не может испортить отдых: пляж окружают белоснежные скалы и защищают его от ветров.

6. Великобритания, Суонси - Rhossili Bay.

Один из самых своеобразных и притягательных пляжей. Его первозданность и изумительный пейзаж не могут оставить равнодушными. Погода тут изменчива, поэтому проверка прогноза погоды перед поездкой будет совсем не лишней.
погода в суонси

7. Испания, Форментера - Playa de ses Illetes.

Если Вы предпочитаете цивилизованный отдых, то Форментера - то, что вам нужно. Кристально чистая вода, безупречный мелкий песок способствуют абсолютному расслаблению. По побережью расположены ресторанчики для тех, кто не хочет покидать райский уголок.

8. Гаваи - Lanikai Beach.

Пляж Lanikai - это постоянно прекрасная погода, уединенность и вода удивительного бирюзового цвета. Если повезёт, вы можете увидеть больших зелёных черепах и дельфинов. Но не забывайте брать зонт от солнца и головной убор - на пляже нет тени и навесов.

9. ЮАР, Кейптаун - Boulders Beach.

Еще один необычный пляж, который совсем не похож на традиционное представление об отдыхе. Тут посетители имеют возможность увидеть вблизи африканских пингвинов - положительные эмоции обеспечены!
погода в кейптауне

10. Бразилия, Фернанду-ди-Норонья - Baia do Sancho.

Отделённый от окружающего мира скалистым утёсом, это волшебное место оправдывает славу самого известного пляжа Бразилии. Путь к нему может показаться затруднительным, но он того определённо стоит.



На початок