Печать на пластике. Основы технологии печати на пластике

Печать на пластике. Основы технологии печати на пластике Полиграфические компании постоянно совершенствуют свою продукцию и осваивают все новые способы печати.

Печать на пластикеНа сегодняшний день клиентам таких компаний могут заказать даже печать на полимерном материале. Печать на пластике ПВХ осуществляется разными способами и с использованием различных технологий.

Качественно осуществить печатать на пластике сложнее, чем на обычной бумаге. Печатая на таком материале, ни в коем случае нельзя допускать ошибок, так как они сразу будут заметны. Печать на таком материале, как пластик, существенно упрощает процесс изготовления ситилайтов, наружных вывесок, баннеров, этикеток, клубных и банковских карт. Сейчас такая печать используется для изготовления удостоверений личности и водительских прав, ресторанных меню, телефонных карт.

Процесс печати на пластике состоит из нескольких этапов. Для начала материал, на который будет нанесена печать, необходимо тщательно подготовить. Это обеспечит полноценное высыхание краски и исключит возможность изготовления бракованной продукции.

Печать на пластике желательно заказывать в тех типографиях, в которых установлены УФ-сушки. Печатать следует только специальными красками, которые будут хорошо сцепляться с материалом. При подборе краски следует помнить о том, что пластик не способен впитать влагу, поэтому в составе красящего вещества практически не должно быть воды.

Пластик с нанесенной на него печатью можно отделать множеством способов. Но отделка пластика требует особого мастерства. Ведь даже попытка разрезать лист пластика может закончиться неудачей – из-за чрезмерного натяжения краев листа краска может от них отслоиться и отпасть. Не все виды пластика одинаково хорошо поддаются перфорации. Этот параметр зависит от уровня содержащейся в пластике смолы.

Печать на пластике, так же как и печать на дереве, имеет свои особенности. Однако с помощью такой полиграфической услуги можно создать действительно необычную продукцию, обладающую массой положительных свойств.



На початок