ОАЭ – интересный отдых

ОАЭ – интересный отдых Последнее десятилетие россияне стали очень часто летать на отдых в ОАЭ. 

ОАЭПопулярность обусловлена и тем, что посетить страну можно в любое время года: особенно в осенне-зимний период. Когда на территории страны слякоть и холода, многие стремятся в теплые страны. Арабские Эмираты – это страна, в которой в это время самый чудесный отдых. Нет изнуряющей жары, наплыва туристов. Поэтому путевки в ОАЭ следует покупать именно в этот период.

Часто попадаются горящие путевки, которые сэкономят бюджет туриста. А если покупать семейную поездку – то это еще выгоднее. Но можно организовать отдых и без участия посредников. Сделать можно все и самостоятельно: купить билеты на самолет, забронировать номер в отеле, получить визу. Это экономит средства и дает возможность продлить пребывание в Эмиратах. Тем более что всех туристов поражает комфорт и роскошь, которыми окружены гости страны.

Основные курорты, которые часто посещаемы туристами – это Дубаи, Шарджа, Абу Даби, Рас эль Хайма, Фуджейра, Аджман и Умм эль Кувейн. Множество увеселительных заведений, торговых центров, прекрасных отелей – говорит о том, что страна населена богатыми людьми, деловыми партнерами. Климат здесь прекрасный: солнце на небосклоне находится все 365 дней. Здесь зимой – тепло, летом – жарко. Жителям северной страны России очень нравится посещать Эмираты в зимнее время года.

Для этого многие покупают туры в Дубаи. Программа пребывания в этом эмирате очень насыщена. Огромное количество достопримечательностей, которые хочется увидеть: мечети, дворцы шейхов, множество музеев и зоопарк. Посещение парков Эль-Мушриф, Эль-Сафа привлекают множество туристов. Все стремятся сходить с детьми в аквапарк Вандерленд. В программу пребывания входит и посещение эмирата Рас эль Хайм, который расположен на гряде островов. Это одно из красивейших мест, в котором стоял дворец Джульфар, останки которого ищут археологи со всего мира.

Несмотря на то, что в Эмираты съезжаются туристы со всех уголков планеты, здесь действуют мусульманские законы. Алкоголь в стране под запретом и разрешается продавать его только на территории отелей и гостиниц для приезжающих сюда туристов. Туры в Дубай используют и любители зимнего спорта: закрытый лыжный дворец дает возможность ими заниматься. Не только солнце и пляж могут привлекать туристов в Эмираты, но и лыжи. Отели с роскошными номерами, отличное обслуживание, гостеприимство – все это заставляет туристов возвращаться в Дубай снова и снова.



На початок