Как эффективно продавать в сети: составляем правильно объявления!

Как эффективно продавать в сети: составляем правильно объявления! Доска объявления - лишь площадка для продажи любой вещи. Но именно грамотно составленное объявление становится эффективным инструментом, поскольку способно многократно повысить объемы продаж

доска объявленийИнтернет прочно вошел в нашу жизнь. Здесь люди знакомятся и находят любимых, могут общаться с человеком из любой страны, а также создавать собственный бизнес. Именно в виртуальной сети можно продавать свои вещи, товары и услуги. Как это правильно делать? Во-первых, следует выбрать подходящую для размещения объявления площадку. Во-вторых, необходимо грамотно и правильно составлять объявления.

Лаконичный и понятный заголовок

Напрасно многие пользователи не принимают в расчет важность заголовка. Именно он способен привлечь не только потенциальных покупателей, но и поисковые машины к объявлению.

Заголовок должен:

  • включать название продаваемого предмета;
  • быть броским и интересным;
  • быть кратким и лаконичным.

Если продаваемая вещь может быть написана и на русском языке (транслитерация), и на английском, следует вписать оба названия (одно поместить в скобки). В этом случае у продавца есть все шансы привлечь к объявлению куда больше пользователей и заинтересованных лиц.

Реальные фотографии

«Встречают по одежке». Этот постулат справедлив и в отношении объявлений, который составляет пользователь для продажи той или иной вещи. Популярная доска объявлений ежедневно принимает несколько десятков тысяч пользователей, которые выбирают для себя товары. Потенциальные покупатели обязательно смотрят на фотографии, оценивают внешний вид изделий.

На каждый товар необходимо выкладывать две или три фотографии:

  • с разных ракурсов;
  • хорошего качества;
  • с описанием.

Фотографировать можно не только те вещи, которые есть в наличии. Предлагать также можно и тот товар, который будет доставляться под заказ, но имеет типичный вид, форму, цвет, размер. Для такой группы товаров можно сфотографировать одно изделие.

Полное описание – залог успеха

Не стоит жадничать в описании товаров. Следует уделить внимание каждой важной детали, сделать полноценное описание, предложить потенциальному покупателю достоверную информацию.

Чтобы описание было удобочитаемым, необходимо:

  • просто излагать важные моменты;
  • делать в описание подзаголовки и списки-перечисления;
  • важные моменты выделять курсивом или другим цветом;
  • включать в описание ключи.

А вот сплошное текстовое «покрывало» пользователь читать не станет, он просто пройдет мимо такого объявления. Именно по этой причине следует пользоваться редактором, проверять текст на ошибки и красиво оформлять объявление.



На початок