Как устроить распродажу ненужных вещей?

Как устроить распродажу ненужных вещей? У каждого из нас время от времени скапливается масса ненужных вещей.

распродажа вещейВыкинуть их в мусор – жалко, носить – уже невозможно. Это может быть не только одежда, но и предметы быта, техника и многое другое. Про некоторые вещи вы думаете: отдам даром. За другие же вполне можно было бы выручить какую-то сумму. Лишние деньги никогда никому не помешают. А если вы в них не нуждаетесь, их можно отдать на благотворительность. Итак, как же устроить распродажу ненужных вам вещей?

Шаг первый: собираем вещи. Вполне возможно, что большинство ненужного хлама скапливается у вас в одном месте – в гараже или сарае. Однако немало действительно ненужных нам вещей «прячется» в шкафах и даже на виду. Если вещь пролежала без дела более года, значит, она вам не нужна!

Шаг второй: опись. Собрав все вещи, стоит составить их полный перечень и определить цену каждой. Запишите все на отдельный лист бумаги или в блокнот. На каждый предмет нужно приклеить или приколоть булавкой ценник с ценой, однако если он вдруг потеряется, вы всегда сможете заглянуть в ваш список.

Шаг третий: ищем место. Устроить распродажу можно и в собственном гараже, но лучше всего, если это будет проходимое место. Можно арендовать также и прилавок на местном рынке или расположиться прямо на улице. В последнем случае обычно потребуется разрешение на торговлю.

Шаг четвертый: реклама. Назначив дату проведения распродажи (кстати, лучше всего делать это на выходных и продлевать до двух дней), необходимо прорекламировать ваш гаражный сейл. Дайте объявление в местную прессу, развесьте яркие и красочные афиши, объявите о распродаже в социальных сетях.

Шаг пятый: непосредственно распродажа. Заранее стоит подготовить прилавок для товара, боксы для мелочей, вешалки для одежды и т. п. Обязательно найдите себе помощников – как для подготовки, так и для продажи. Продумайте, во что вы будете упаковывать товар, стоит приобрести какие-то пакеты для удобства покупателей. Продавая товар, делайте скидки, а что-то можно отдать и даром, так сказать, в довесок. Улыбайтесь и будьте уверены в успехе – и у вас всё получится!



На початок